Суд отменил отсрочку отбывания уголовного наказания для калининградки, прекратившей воспитывать дочь

В Калининградской области суд отменил отсрочку отбывания наказания в виде лишения свободы, предоставленную женщине в связи с наличием ребенка.

Суд отменил отсрочку отбывания уголовного наказания для калининградки, прекратившей воспитывать дочь

По приговору суда от 3 сентября 2021 года 29-летняя жительница Немана Д. была осуждена за кражи имущества у граждан к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Реальное отбывание ей было отсрочено до достижения её ребенком 14 лет. Представитель УФСИН обратился в суд с представлением об отмене Д. отсрочки исполнения наказания, сославшись на то, что калининградка ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности по воспитанию и защите интересов несовершеннолетней дочери, за что дважды привлекалась к административной ответственности.

Женщине неоднократно выносились предупреждения от отмене отсрочки. Однако правильных выводов она для себя не сделала, ведет антиобщественный образ жизни, воспитанием и уходом за ребенком не занимается, более того, оставила его на попечение бабушки.

В судебном заседании Д. и её защитник не согласились с представлением. Установив, что Д. злоупотребляет спиртными напитками, официально не трудоустроена, совместно с дочерью не проживает, не занимается ее воспитанием, не осуществляет за ней уход, суд удовлетворил требования представления и отменил отсрочку. Осужденная Д. взята под стражу в зале суда. Постановление не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ