Кредитный мошенник предстанет перед судом

В Калининградской области прокурор города Черняховска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Черняховского городского округа, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

imageДознанием установлено, что подсудимый, в целях хищения денежных средств банка, при заключении кредитного договора на сумму около 80 000 рублей, указал в анкете заведомо ложные сведения о месте работы и уровню доходов, которые позволили последнему получить в кредит денежные средства. В дальнейшем обязательства по кредитному договору данное лицо не исполняло и распорядилось денежными средствами по своему усмотрению.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме и добровольно возместил причиненный ущерб, прокомментировали в Калининграде 30 января собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура города Черняховска посчитала собранные дознанием доказательства достаточными для утверждения обвинительного акта.

Уголовное дело направлено прокуратурой города для рассмотрения по существу в Черняховский городской суд.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ