Домашний тиран отправился за решётку

Домашний тиран отправился за решётку

Осужден 38-летний житель Калининграда, который нанес тяжелую травму сожительнице и угрожал ей убийством. 25 ноября 2022 года в квартире по улице Крымский проезд в Калининграде Л. в ходе конфликта на почве ревности нанес сожительнице один удар ногой в область живота, причинив ей разрыв левой почки и гематомы, после чего, желая запугать потерпевшую, угрожал ей убийством.

Подсудимый пояснил суду, что вместе с потерпевшей распивал алкогольные напитки. Ночью она ушла из дома, вернулась под утро, ничего не объяснив. Данная ситуация его разозлила, произошел конфликт. Он попытался забрать у неё телефон, однако поцарапала его и укусила, а он в ответ ударил её в живот. При этом подсудимый утверждал, что не угрожал женщине убийством.

Суд квалифицировал действия Л. по ч.1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека; по ч. 1 ст. 119 УК РФ как угроза убийством. Приговором Ленинградского районного суда Калининграда подсудимому Л. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 380 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ