«Янтарная нота» без фальши

В Калининграде 29 мая, подведены итоги (гала-концерт) открытого творческого конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в Калининградской и Нижегородской областях, «Янтарная нота».

imageФестиваль проводился при поддержке министерства социальной политики и министерства по культуре и туризму Калининградской области.

В отборочных турах участвовали 800 человек, в финал прошли 20 солистов из Калининградской области и 10 из Нижнего Новгорода.

Об этом в Калининграде 30 мая сообщило министерство социальной политики, не пояснив, в каком формате и в какие сроки проходил фестиваль.

Заместитель министра социальной политики Алексей Фещак в приветственном слове к участникам музыкального марафона отметил его особую социальную значимость.

«Ваш личный успех – это стимул, мотивация для других людей с ограниченными возможностями здоровья, для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, двигаться вперед, преодолевать преграды, несмотря ни на что. Фестиваль «Янтарная нота» дает шанс каждому талантливому ребенку, независимо от состояния здоровья, получить путёвку в творческую жизнь и раскрыть свой потенциал», — заявил Алексей Фещак.

Как рассказала организатор проекта Елена Щедрина, все участники стали победителями, каждого отметили дипломом и памятным подарком от меценатов. В планах на следующий год — расширить географию конкурса, свои таланты смогут продемонстрировать жители четырех регионов России.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ