В Калининграде чествовали местного писателя

В Калининграде в Центральной городской библиотеке имени А. П. Чехова 28 февраля состоялся творческий вечер писателя, поэта, эссеиста, журналиста, сценариста, литературного критика, переводчика, члена региональной общественной организации писателей Калининградской области (Союз российских писателей), председателя региональной общественной организации «Калининградский ПЕН-центр» Вячеслава Карпенко, посвященный 85-летию со дня его рождения.

imageБолее полувека творческой и общественной деятельности позволяют оценить вклад писателя в культуру страны и Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 марта 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации. Значительный жизненный опыт в самых разных условиях и профессиях — работа в геологии на Севере, в море на рыболовных траулерах, журналистика, труд кочегара на космостанции ФИАНАа на Тянь-Шани, пятилетняя служба егерем в горах Алатау, телевидение и театр — все это дало писателю возможность прийти со своими книгами к читателю, вызвать читателя на серьезный разговор о природе, жизни, отчей земле и личной ответственности за нее.

Книги Вячеслава Карпенко можно найти во многих библиотеках России, ближнего и дальнего зарубежья.

Гости творческого вечера тепло поздравляли юбиляра, благодарили его за активную общественную деятельность, вклад в культуру Янтарного края, воспитание молодого поколения в любви к родному языку, чтению книг, истории.

Вячеслав Михайлович рассказал о своей жизни, творческом пути, истоках вдохновения, читал отрывки из своих произведений. Коллеги по перу говорили о многолетней литературной деятельности Вячеслава Михайловича и его вкладе в литературу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ