В Калининградской области мероприятия, посвященные ежегодной культурно-образовательной акции, состоятся 3 и 4 ноября.

В этом году события будут связаны темой «Искусство объединяет».

imageОдновременно на многих площадках пройдут интерактивные занятия, перформансы, мастер-классы, выставки, спектакли и другие культурные мероприятия. Своих посетителей ждут музеи, театры, библиотеки и концертные залы, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 ноября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Калининградский областной историко-художественный музей откроет для посетителей свои залы 3 ноября, с 18 до 21часа. Там можно будет ознакомиться с выставкой предметов археологии «Путешествие за грань», которая повествует о материальной и духовной культуре жителей Янтарного края от каменного века до Средневековья.

Масштабная выставка «Год 1946. Начало» расскажет об образовании Калининградской области и её становлении в первое послевоенное десятилетие.

Художница Марина Гущан поведает гостям музея о красотах Калининградской области.

На выставке «Уголок России» можно увидеть выполненные в разных техниках пейзажи и натюрморты с местными цветами.

Только в «Ночь искусств» посетители музея получат возможность пройти квест «Традиции народов России» с участием представителей национальных общественных объединений Калининградской области.

Калининградский областной драматический театр в рамках акции, 3 и 4 ноября, покажет три спектакля.

На сцене Театра эстрады «Янтарь-холл» в городе Светлогорке, 4 ноября, также будет представлен спектакль.

В Музее изобразительных искусств 4 ноября, с 17 до 19 часов пройдёт акция «Не будите спящего льва!» На входе в музей гостей встретит спящий лев, именно ему будет посвящена бесплатная экскурсия-путешествие по постоянной экспозиции.

Для взрослых и детей будут организованы мастер-классы центра творчества Музея искусств, встреча с калининградским художником Виктором Рябининым и показ советского искусства из собрания Русского музея «Гимн труду» в рамках виртуального филиала Государственного Русского музея.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ