«Женское лицо Победы»

В Калининграде в здании областной думы 5 марта откроется выставка «Женское лицо Победы».

imageМероприятие, организатором которого стали отделение Союза женщин России в Калининградской области и областная дума, пройдет в рамках одноименной всероссийской патриотической акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию со дня рождения Валентины Гризодубовой.

«Союз женщин России» – правопреемник Антифашистского комитета советских женщин, который возглавляла Валентина Гризодубова, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы.

На выставке представят 30 информационных плакатов с фотографиями женщин, участвовавших в войне. Среди них – летчики, танкисты, снайперы, зенитчики, разведчики, связисты, саперы, водители, моряки, медики.

На плакатах представлены все воинские специальности, которыми овладели женщины в годы войны, освещен трудовой подвиг наших соотечественниц в тылу. Ряд информационных материалов посвящен представительницам творческих профессий.

Выставка призвана подчеркнуть неоценимый вклад наших женщин в Великую Победу, которые наравне с мужчинами, на фронте и в тылу, стремились к одной цели – освободить Родину от врага, жить под мирным небом, растить и воспитывать детей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ