«Спасибо деду за Победу!»

600 творческих работ со всех регионов России были представлены на конкурсе.

imageИА МедиаКалибр. Из Калининградской области юные художники вошли в число победителей всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!», посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Об этом в Калининграде 2 июня сообщило ДПО «Образовательно-методический центр», не указав ни единой даты касательно события.

600 творческих работ со всех регионов России были представлены на конкурсе. Жюри отобрало 60 лучших, представили в Доме офицеров Западного военного округа в Санкт-Петербурге.

Победителями конкурса из Калининградской области признаны работы двух учащихся:

— «Будни партизанского отряда», Александры Васильевой (14 лет), учащейся Детской школы искусств г. Правдинска — в номинации «Изобразительное искусство»;

— «В строю едином», Дарьи Кенке (15 лет), учащейся Детской школы искусств г. Светлого — в номинации «Фотоискусство» .

Работы победителей из Калининградской области вошли в каталог «Выставка творческих работ детей и юношества «Спасибо деду за Победу!»

На торжественную церемонию награждения были приглашены лучшие из лучших 20 финалистов конкурса из разных регионов России. Такой чести удостоилась Дарья Кенке.

Юные художники, победившие в конкурсе «Спасибо деду за Победу!», получили возможность познакомиться в эти дни с памятниками воинской славы Санкт-Петербурга.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ