«Амурский тигр» из янтаря поселится на Дальнем Востоке

В Калининградской области специалисты янтарного комбината изготовили скульптуру «Амурский тигр» в технике янтарной мозаики.

image

Не имеющий аналогов по размеру и весу арт-объект стал частью экспозиции Восточного экономического форума во Владивостоке, который проходит на острове Русский с 5 по 8 сентября.

При создании скульптуры тигра в натуральную величину использовано 53 кг солнечного камня, работа длилась два месяца. Окрас животного получился максимально реалистичным благодаря разнообразию цветовой палитры янтаря и эффекту, достигнутому в процессе автоклавирования – обработки поверхности скульптуры с применением высоких температур и давления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 сентября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр на янтарном комбинате.

Фигура животного из балтийского янтаря выполнена по заказу центра «Амурский тигр» (г. Уссурийск) – некоммерческой организации, занимающейся сохранением и увеличением популяции амурского тигра в РФ. По окончании Восточного экономического форума янтарный хищник займет свое место в музее центра.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ