В Калининграде развивают школьный театр

В Калининграде состоялась церемония награждения участников детского конкурса–марафона театрального искусства «Я и театр -2024».

imageОб этом в Калининграде сегодня, 5 апреля 2024 года, сообщила пресс-служба городской администрации, в которой намертво засевшие дилетанты не указали дату события.

Известно лишь, что в течение учебного года школяры принимали участие в проекте «Развитие театрального творчества».

Конкурс стартовал в 2019 году и проводится с целью приобщения детей к театральной культуре, драматургии и литературе, культурному наследию своей малой родины и России, поддержки и популяризации творчества детей и молодежи. В 2023-2024 учебном году в конкурсе приняло участие 250 обучающихся. Конкурс проводится среди детских театральных коллективов образовательных организаций, учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства Калининграда и Калининградской области. В этом учебном году представлено 40 спектаклей. Участниками конкурса стали 26 образовательных учреждений.

На протяжении учебного года ребята готовились к участию в конкурсе. Ставили спектакли, участвовали в актёрских тренингах. В этом году конкурс поразил сложностью театральных работ с достоверностью характеров, качеством драматургического материала.

Победители и призёры конкурса награждены дипломами, руководители театральных коллективов отмечены благодарственными письмами.

Диплом и кубок Гран-при открытого детского и юношеского конкурса-марафона театрального искусства «Я и театр — 2024» вручён творческому коллективу лицею №23 «Театральная лаборатория лицея 23» за спектакль «Сон», руководитель Светлана Цыганчикова.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ