В Калининградской области школьники вместе с актёрами прочитали стихи о войне

В Калининградской области ученики 7-11 классов Зеленоградской средней школы и гимназии «Вектор» вместе с российскими актерами поздравили россиян с наступающим праздником, прочитав знаменитый отрывок «Война» из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов».

imageПроект осуществлен в дистанционном формате.

В акции задействованы народный артист РФ Семен Стругачев, актеры Олег Чернов, Сергей Шаталов, Сергей Воробьев, Татьяна Рассказова, Анастасия Лифанова, Денис Старков, Антон Пулит.

Среди участвовавших в патриотической акции школьников – ученица Зеленоградской средней школы Элисса Елина, в конце апреля ставшая лауреатом регионального этапа IX всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2020».

Идея снять совместный ролик в условиях «удалёнки» принадлежит школьникам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 мая 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Конечно же, мы не могли отказать, поддержали инициативу в преддверии 75-летия Великой Победы. Были некоторые сомнения по поводу того, как можно будет прочитать такое стихотворение «на удалёнке». Но получилось, на мой взгляд, хорошо – дети буквально вложили душу, прочувствовали это непростое произведение», – отметил Сергей Воробьев.

И школьники, и артисты находятся на самоизоляции, поэтому свои отрывки они записывали на смартфоны, находясь дома или в безлюдных местах. Монтировала ролик шестиклассница лицея из Калининграда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ