«Герои России, какими их не видел никто»

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в музее «Фридландские ворота» о6 февраля открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто».

imageПерсонажи выставки – молодые ветераны боевых действий, а цель проекта — показать, что ветеранами могут быть не только участники Великой Отечественной воойны, но и современники. Многие из них имеют серьезные травмы, но, несмотря на это, являются ярчайшими примерами стойкости, жизнелюбия и целеустремленности.

В экспозиции представлены фотографии Данилы Головкина и Ольги Тупоноговой-Волковой, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 февраля 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Глянцевая манера, в которой выполнены фотопортреты, более присущая модным журналам, по замыслу организаторов, должна привлечь к судьбам современников значительную часть молодёжи.

В музее заявили, что выставка несет в себе патриотическо-воспитательные функции, так как дает возможность молодежи узнать о подлинных героях современности. Социальный аспект выставки заключается в поддержке молодых ветеранов непосредственно в регионах, популяризации их служения Родине и адаптации в условиях мирной жизни. Выставка призывает и к занятию спортом. Она показывает, что люди с ограниченными возможностями могут найти себя в спорте и добиться высоких результатов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ