Библиотеки Калининграда присоединились к акции, посвященной Международному дню книгодарения

ИА МедиаКалибр. В Калининграде библиотеки присоединились к всероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проводится второй год 12-14 февраля.

image14 февраля — Международный день книгодарения, отмечаемый с 2012 года отмечается в 30 странах.

Фото-флешмоб стартует 12 февраля и продлится три дня. Главная идея акции — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги, показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век цифровых технологий.

Участниками акции могут стать также любые заинтересованные организации и лица, которые могут подарить книги библиотекам, школам или детским учреждениям, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 февраля 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

В России акция «Дарите книги с любовью» проходит второй раз, ее главным организатором является ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». В прошлом году акцию поддержали библиотеки 60 регионов, крупнейшие книжные магазины и издательства.

С 12 по 14 февраля во всех библиотеках Калининградада пройдут разнообразные мероприятия, посвященные Дню книгодарения.

Подробно об акции можно будет узнать в Центральной городской библиотеке имени А. П .Чехов 13 февраля, с 11 часов, на презентации «Дарите книги с любовью», в которой примут участия специалисты библиотек, учебных заведений и книготорговли, а также писатели Калининграда и Москвы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ