В Калининграде стартует Года театра

В Калининграде основные мероприятия, посвященные событию, состоятся на территории областного драматического театра 13 декабря.

imageПраздник развернется в соседнем сквере и перед зданием областной драмы. Там будет организован импровизированный зрительный зал с экранами, на которых пойдет трансляция фрагментов спектаклей. Пространство будет оформлено несколькими тематическими фотозонами.

На импровизированной сцене покажут уличные мини-спектакли. На детской площадке театральной анимации «Первое знакомство с театром» детвора сможет прочитать стихи и получить памятные сувениры, а также познакомиться с работой гримеров и с их помощью превратиться в персонажи театральных сказок. На уличной площадке «Открытый микрофон» актеры и все желающие могут прочитать монологи из известных театральных пьес, прокомментировали собкору ИА МедиаКалибр в Калининграде сегодня, 12 декабря 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

В двух фойе театра публику ждут фотозоны, тантамарески из спектаклей, живая музыка, выставки студенческих работ и костюмов. Сценическое действо «Искусство – мой Бог, театр – моя жизнь!» станет прологом Года театра в Калининграде. Зрители первыми узнают, какие театральные события пройдут в Калининградской области в течение всего 2019 года. Праздничный вечер продолжит комедия А. П. Чехова «Вишневый сад». Спектакль также будет транслироваться на уличные экраны.

Официальное открытие Всероссийского года театра состоится на Дальнем Востоке. Закрытие этой грандиозной акции планируется через год, 13 декабря, в областном драмтеатре в Калининграде.

Начало праздничной программы у драматического театра в Калининграде — в 17:30. В 19 часов – официальная церемония.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ