Областная организация Всероссийского общества инвалидов отмечает юбилей

В Калининграде сегодня, 14 ноября 2018 года, прошел VII фестиваля вокальных ансамблей ВОИ Калининградской области «Созвездие» имени И. Я. Разинькова.

imageВ год 30-летия регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» в торжественном мероприятии приняли участие более двух десятков творческих коллективов со всех муниципалитетов.

Министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер поздравила собравшихся с юбилеем, отметив, что за каждой датой стоит труд людей, самоотверженно и добросовестно выполняющих свою работу.

«Калининградская областная организация – самая многочисленная и системная в нашем регионе. Это важнейший партнёр правительства в решении многих вопросов: ваша позиция, мнение ложатся в основу принимаемых законодательных актов, призванных улучшить жизнь инвалидов, создать действительно комфортную среду», – сказала руководитель ведомства.

По словам Анжелики Майстер, проведение фестиваля показало положительную роль в социализации и интеграции инвалидов в обществе, вовлечение их в творческий процесс и самовыражение, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 ноября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области. «Кроме того, это еще и площадка для развития в регионе художественного творчества и продвижение идеологии занятий спортом, как важного элемента системы реабилитации и способа решения проблем социально-психологической адаптации инвалидов», – подчеркнула министр.

«30 лет – это возраст расцвета сил, впереди у нас много дел и свершений. Вместе с органами власти мы и дальше намерены добиваться, чтобы права инвалидов реализовывались в полной мере, чтобы окружающая среда становилась все больше доступной, а возможности инвалидов расширялись», – отметил руководитель Калининградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Сергей Российский.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ