В Калининграде названы победители и лауреаты литературного конкурса «Янтарное перо — 2020»

В Калининграде в онлайн-формате состоялась церемония объявления итогов литературного конкурса для детей и подростков «Янтарное перо — 2020».

imageОб этом Калининграде сегодня, 14 октября 2020 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что участников акции приветствовал председатель жюри писатель Олег Глушкин. Он отметил важность таких конкурсов для молодых людей, только начинающих пробовать себя в литературном творчестве, поблагодарил ребят за их труды, призвал читать хорошие книги и продолжать литературные эксперименты.

В 2020 году участниками конкурса стали 120 человек. Работы представлены в номинациях «Проза», «Поэзия», «Волшебный мир». Самой популярной стала номинация «Мы помним, мы гордимся», в которой принимались работы, посвящённые событиям и героям Великой Отечественной войны.

Победители конкурса в номинации «Проза»

Возрастная категория 10-14 лет:

1 место — Анастасия Лебедева, ученица 7 «А» класса Школы экономики и права города Санкт-Петербурга;

2 место — Мария Чаплыгина, ученица 7 «А» класса лицея №49.

Возрастная категория 15-18 лет:

1 место — Эмма Иванова, ученица 11 «А» класса лицея №49;

2 место — Елизавета Большунас, ученица 10 класса школы №48;

3 место — София Воронова, ученица 11 «В» класса гимназии №32.

Номинация «Поэзия» в возрастной категории 10-14 лет:

1 место — не присуждалось;

2 место — Ольга Шумель, ученица 8 «Д» класса школы №57;

3 место — Мария Чаплыгина, ученица 7 «А» класса лицея №49.

Возрастная категория 15-18 лет:

1 место — не присуждалось;

2 место — Елизавета Щиголь, ученица 8 класса школы №47;

3 место — Мария Панкратова, учащаяся 1 курса Калининградского областного колледжа им. Рахманинова.

Номинация «Волшебный мир» в возрастной категории 10-14 лет:

1 место — Дарья Горбань, ученица 6 «А» класса лицея №17;

2 место — Мария Силева, ученица 5 «А» класса школы №48.

Возрастная категория 15-18 лет:

1 место — Анастасия Котюргина, ученица 10 «Б» класса школы №29;

2 место — София Воронова, ученица 11 «В» класса гимназии №32.

Номинация «Мы помним, мы гордимся!» в возрастной категории 10-14 лет:

1 место — Виолетта Леньшина, ученица 4 «А» класса школы №47;

2 место — Алексей Корнеенков, ученик 8 «А» класса школы №50, и Ольга Шумель, ученица 8 «Д» класса школы №57;

3 место — Ольга Дьячкова, ученица 6 «А» класса школы посёлка Нивенское, и Ксения Соммер, ученица 7 «В» класса школы №7.

Возрастная категория 15-18 лет:

1 место — София Воронова, ученица 11 «В» класса гимназии №32;

2 место — Валерия Падалка, ученица школы №5 города Светлый;

3 место — Александра Кузнецова, ученица 9 «К» класса школы посёлка Железнодорожный.

Комм. (0)

Добавить комментарий

© ИА МедиаКалибр, 2008 — 2020. Все права защищены. | О проекте
Материалы сайта предназначены для аудитории старше 18 лет.
При копировании информации — ссылка (для интернет-изданий — ссылка должна быть активной и не закрытой для поисковиков) на МедиаКалибр обязательна.
Электронная почта редакции: editor.kaliningradnews@gmail.com

ВВЕРХ