В зоопарк – по «Пушкинской карте»

imageВ Калининграде сегодня, 14 июня 2023 года, в ходе заседания социального комитета Заксобрания Калининградской области под председательством депутата Нины Федоровой рассмотрена возможность включения зоопарков в государственную программу «Пушкинская карта».

Депутаты рассмотрели инициативу Алтайского краевого Заксобрания, обратившегося в правительство Российской Федерации с предложением внести изменения в действующие Правила реализации мер по социальной поддержке отечественной молодежи для повышения доступности организаций культуры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Суть поправок в изложении председателя комитета Нины Федоровой – вовлечь зоопарки и зоосады в реализацию программы «Пушкинская карта». Для тех, кто не в курсе: любой россиянин от 14 до 22 лет может принять участие в этом проекте, получив пластиковую или виртуальную карту, названную в честь великого русского поэта. Туда государство ежегодно переводит пять тысяч рублей. Эти деньги разрешено тратить только на приобретение билетов на культурные мероприятия из списка партнеров программы.

Алтайские законодатели объясняют идею по включению зоопарков в данный список тем, что подобные учреждения не только развлекают публику, но и ведут активную просветительскую работу среди школьников, прививая молодежи уважительное отношение к природе и братьям нашим меньшим.

Члены комитета поддержали инициативу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ