В Калининград приходит выставка-конкурс «Балтийский масштаб-2023»

В Калининграде в Доме офицеров Балтийского флота 23-25 июня состоится Третья всероссийская открытая выставка-конкурс стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «Балтийский масштаб-2023».

imageМероприятие посвящено 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и приближающемуся Дню Военно-Морского Флота России

В экспозиции будут представлены масштабные модели, диорамы и миниатюры всех жанров и направлений (флот, авиация, наземная техника, фантастика и другое), изготовленные профессиональными мастерами, любителями и детьми от семи лет и старше из различных регионов России и Белоруссии.

В рамках выставки-конкурса состоятся интерактивные лекции и мастер-классы по моделизму и 3D-технологиям. Будут развернуты экспозиции с артефактами времен Великой Отечественной войны, уголок реконструкторов и любителей авторетротехники. Состоятся экскурсии в музей Боевой славы 11-й гвардейской общевойсковой армии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в оргкомитете выставки.

Для молодежи будет организован цикл лекций историко-технической и военно-исторической направленности (штурм Кёнигсберга, история бронетанковой техники, авиации и флота, история автомобиля).

Выставка пройдет при поддержке Российского военно-исторического общества, Федерации судомодельного спорта, АвтоРетро-клуба, творческой группы «Авиация 3-го Белорусского фронта», организации «Боевое братство», Регионального отделения ДОСААФ России.

Выставка проёдёт по адресу «Балтийский масштаб-2023» по адресу: Калининград, ул. Кирова, 7, Дом офицеров флота.

График работы выставки:

— 23 июня — 12.00 — 18.00;

— 24 июня — 10.00 — 18.00;

— 25 июня — 10.00 — 14.00.

Вход свободный.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ