…И светомузыкальные ангелы: Калининград на новогодние и рождественские праздники посетили 50 тысяч туристов

Калининград на новогодние праздники посетили 50 000 туристов.

Все запланированные события и акции состоялись в полном объеме в штатном режиме. Обеспечены необходимые меры безопасности.

imageОб итогах проведения новогодних и рождественских праздников сегодня, 19 января 2021 года, на оперативном совещании доложила исполняющая обязанности председателя комитета по социальной политике городской администрации Наталья Горбунова.

По её словам, несмотря на отсутствие массовых городских мероприятий, над созданием праздничной атмосферы в областном центре трудились несколько сотен человек – работники культуры, энергетики, дизайнеры-оформители и многие другие. Состояние популярных среди горожан и гостей города мест отдыха проверялось в ежедневном режиме, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 19 января 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  городской администрации.

Особое внимание уделено созданию новогоднего предпраздничного настроения у горожан через оформление территорий, всего украшены 50 мест, включая отдаленные микрорайоны города. 1000 элементов новогоднего оформления создавали ощущение настоящей новогодней сказки. Объем праздничных элементов немного увеличился по сравнению с прошлым годом – светящиеся лилии украсили Прибрежный микрорайон и разворотное кольцо на Горной улице, дополнен и новогодний облик площади Победы.

По-новогоднему украшены городские скверы. Огромное внимание всегда привлекает театральный сквер напротив областного драматического театра светомузыкальные ангел, где установлены светомузыкальные ангелы и украшена живая ель. По многочисленным просьбам горожан, дополнительно украсили, дооформили вечнозеленую красавицу. А россыпь объемных звезд в сквере Энергетиков дополнила фотозона областной научной библиотеки.

В праздник принято дарить подарки. В целях поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комитетом по социальной политике были выданы 1000 новогодних подарков для детей от 3-х по 14 лет.

Кроме того, крупными предприятиями и организациями Калининграда выделены новогодние подарки на благотворительной основе, которые также выданы для поздравления детей из особых категорий.

В праздничной программе города состоялось небывалое количество различных мероприятий для детей и взрослых в онлайн формате. Культурная и спортивная афиши насчитывали 100 проектов. Особо хочется отметить участие в Федеральной предпраздничной акции поздравления детей врачей в рамках «Новый год в каждый дом». Волонтеры МАУ «Молодежный центр» в образе Дедов Морозов и Снегурочек (с соблюдением всех противоэпидемических мер) дарили праздник детям, родители которых помогают спасать жизни людей.

Впервые использованы технологии социальной рекламы: на 6 экранах остановочных пунктах размещены поздравительные новогодние ролики.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ