В Зеленоградск на турнир съедутся лучшие пиротехники мира

Лучшие пиротехники из нескольких стран приедут в сентябре в Зеленоградск Калининградской области, где в очередной раз состоится грандиозный и красочный чемпионат мира по фейерверкам.

Это важное мероприятие уже второй год подряд включено в национальный календарь событий России и вызывает огромный интерес не только у жителей региона и РФ, но и других стран. Организаторы считают, что посмотреть на мировое первенство салютов в Зеленоградск приедут более 200 тысяч человек.

Сергей Кошевой, глава администрации муниципалитета, рассказал, что в городе завершается подготовка к масштабному мероприятию, учтены прошлые ошибки, создаются все условия для встречи гостей и туристов на самом высоком уровне. Большую помощь оказывают региональные власти по многим значимым вопросам. Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области отдал распоряжение об увеличении количества пригородных электричек и автобусов на время проведения турнира.

Свое мастерство зрителям в Зеленоградске, что под Калининградом, продемонстрируют команды Латвии, Словакии, Нидерландов, Португалии, Болгарии, Хорватии, Испании и Казахстана, каждая из которых готовит уникальную программу, сообщает ИА «Государственные вести».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ