На День защитника Отечества в Калининграде — в Форт №5

imageВ Калининграде в музее «Форт №5» 23 февраля, с 11 часов, состоится патриотическая акция «Несокрушимая и легендарная», посвящённая 102-летию создания Красной Армии.

Форт №5 входил в полосу боевых действий 54-го стрелкового корпуса 43-й армии. 8 апреля 1945 года во время штурма Кёнигсберга он был взят в ходе многочасового беспрерывного боя. За блокаду и взятие форта №5 пятнадцать воинов удостоены звания Героя Советского Союза.

История их подвига запечатлена в экспозиции музея. В этот день посетители его смогут не только осмотреть одно из интереснейших фортификационных сооружений региона, но и узнать об истории зарождения и становления РККА, погрузиться в атмосферу военного времени, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 февраля 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

В программе: торжественный митинг, бесплатная экскурсия по выставке «Артиллерия Красной Армии в годы Великой Отечественной войны», работа интерактивных площадок клубов и групп военно-исторической реконструкции Калининградской области, «Полевой кинотеатр».

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ