В Калининграде устраивают фестиваль добровольчества

В Калининграде 26 августа, с 12 часов, у Верхнего озера пройдёт фестиваль добровольчества «Добрый день».

imageМероприятие организовано с целью ознакомить жителей города с различными направлениями волонтёрства.

Изюминкой фестиваля станет оригинальный музыкальный формат на сцене. Волонтёры пригласили уличных музыкантов, которые будут соревноваться между собой за зрительскую симпатию и главный приз.

На фестивале будет проходить своп-вечеринка (от англ. swap — обмен). На своп можно принести ненужные, но пригодные для использования вещи и бесплатно взять что-нибудь для себя. Приносите любую свою вещь в хорошем состоянии (чистую, без дырок, пятен и прочего) и обменяйте её на любую понравившуюся вещь. В свопе участвуют: женская, мужская и детская одежда, игрушки, аксессуары и предметы интерьера, а также книги, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 августа 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Для того, чтобы заинтересовать гостей фестиваля организаторами придуман игровой формат. За активное участие в зоне организаций и лектории участники будут получать специальные билетики, которые смогут потратить в зоне развлечений.

На фестивале будет работать выездная бригада Станции переливания крови. Там можно будет сдать образец крови (4 мл) для вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга. Сдать кровь может любой желающий от 18 до 45 лет. При себе необходимо иметь данные паспорта гражданина РФ и СНИЛС.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ