КВН из Калининграда повышает орбиту

В Сочи 12-25 января проходил международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2019».

По его результатам определяется, в какой лиге в этом сезоне будет играть команда.

imageПо итогам фестиваля в этом сезоне команда «Лиля Брик» из БФУ имени И. Канта из Калининграда будет представлять Калининградскую область в телевизионной Первой лиге, а чемпион лиги «Запад России» – команда «Кантиана» (БФУ) – в телевизионной Международной лиге.

Игры Первой лиги проходят в Казани. По положению ее чемпиону гарантировано попадание в Высшую или Премьер-лигу. Международная лига КВН базируется в Минске, в 2016 году ее чемпионом стала Сборная Калининградской области.

Кроме того, на фестивале «КиВиН-2019» команды из Калининграда – «Сборная РАНХиГС», «Странный случай (БФУ), «Бесполезные ископаемые» (БФУ), «Прибалты» (Гусев), «На позитиве» (п. Борское, Гвардейский район) – получили повышенный рейтинг. Это дает им право участвовать в официальных лигах союза КВН, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 января 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

«КВН-движение дает возможность молодым людям реализовывать свои таланты и является стимулом для постоянного развития, ведь без литературных, умных шуток невозможно добиться успеха. Поздравляю команды с отличными результатами и желаю новых побед», – прокомментировала в Калининграде руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ