На курорте под Калининградом устраивают международный молодежный творческий фестиваль

В Калининградской области в городе Зеленоградске устраивают международный молодежный творческий фестиваль «Сон в летнюю ночь».

imageЕго участниками станут представители Италии, Германии, Франции, Польши, Сербии, Швеции, Турции, Литвы, Латвии, Белоруссии и России. Это — молодежь, студенты, народные умельцы, не имеющие профессионального образования, а также известные мастера.

В программе фестиваля, организованного министерством культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» — 30 — 31 августа:

– выставки работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства;

– фотовыставка «ОБЪЕКТИВный взгляд на Янтарный край»;

– научно-практическая конференция «Этнокультурные традиции декоративно-прикладного творчества в дизайне современной одежды»;

– диалоговое мероприятие «Национальный костюм на театральной сцене: историческая правда и вымысел художника», прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 августа 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Завершится «Сон в летнюю ночь» 31 августа, в 20 часов, на площади «Роза ветров» фестивалем театрального костюма и моды. Это демонстрация творений молодых и профессиональных дизайнеров, стилистов, художников, модельеров, мастеров прикладного творчества, певцов и музыкантов.

Международный молодежный творческий проект «Сон в летнюю ночь» – объединение увлеченных и талантливых людей. Это своеобразная программа поддержки молодой талантливой молодежи. Она направлена на формирование и привитие начинающим мастерам понятий о вкусе и стиле, развитие стремления к творческому поиску и постоянному совершенствованию мастерства, повышение общего уровня культуры. В 2014 году организаторы и авторы проекта награждены званием лауреата премии правительства Российской Федерации в сфере культуры и искусства.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ