Библиотеке в Калининграде – 75 лет

В Калининграде 3 августа библиотеке имени А. С. Пушкина исполнится 75 лет.

imageСтарейшая в регионе библиотека открыта 3 августа 1946 года. В 1957 году библиотеке присвоили имя русского классика. На протяжении многих лет библиотека остается центром просвещения и культуры, открытой площадкой для самообразования и общения.

Книжный фонд библиотеки — 50 000 тысяч экземпляров и регулярно пополняется книжными новинками. Выбрать книгу всегда помогут сотрудники библиотеки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

К 75-летию библиотека приготовила цикл мероприятий: экскурсию по библиотеке с посещением экспозиции, посвященной Ф.З. Кичатову «С Пушкиным в сердце» (запланирована и виртуальная экскурсия по библиотеке). Литературно-исторический квест по истории библиотеки, мастер-класс «Город на ладошке», квест-игру «Путешествие по карте в историю города», выставку по истории библиотеки «Наш дом: от почты до библиотеки», выставку к юбилею образования области «Время выбрало нас», посвященную переселенцам, литературную игру «Сыграем с классиками в классики» и многое другое.

При библиотеке работает открытое пространство «Читай-дворик», в котором можно читать, взятые в библиотеке книги и проводить фотосессии.

На мероприятия библиотеки необходима предварительная регистрация.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ