Почти как Хогвардс. В гимназии Гурьевска стартовал проект «Кодвардс»

3232903093030023В Калининградской области в Гурьевске в День знаний, 1 сентября, в новом образовательном учреждении состоялся запуск образовательного курса, направленного на обучение основам программирования и базовым навыкам системного мышления. Образовательный курс на основе уникальной методики с игровыми элементами включает выполнение компьютерных и некомпьютерных заданий в классе.

В рамках дополнительных занятий ученики 2-4 классов гимназии будут знакомиться с основными принципами написания кода, которые универсальны для любого языка программирования, и с помощью полученных знаний смогут управлять сначала виртуальным, а затем реальным роботом, на базе контроллера LEGO WeDo 2.0. Презентация программы прошла 1 сентября в формате открытого урока, на котором ученики 3-4 классов гимназии познакомились с основными командами и написали первую программу для собранного ими робота.

Учебно-методический комплекс полностью разработан в России при участии действующих педагогов, методистов и детских психологов, и включен в список проектов, поддерживаемых Агентством стратегических инициатив при правительстве России. Занятия по курсу «Кодвардс» проходят в Московской, Самарской, Челябинской, Омской и Новосибирской областях, а также в Республике Татарстан. С августа текущего года «Кодвардс» является резидентом Иннополиса.

«Важно, что Калининградская область — один из первых регионов, в которых мы начинаем обучать детей комплексно как базовым навыкам программирования, так и конструирования на основе специально разработанных сборок для контроллера LEGO», — отметил руководитель «Кодвардса» Максим Волошин.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ