В Калининграде открыла двери новая школа

«Для детей, проживающих в мкрн. улицы Артиллерийской открыла свои двери новая школа №58».

Об этом в Калининграде сегодня, 1 сентября 2021 года, сообщила пресс-служба городской администрации, не только выдумавшая «мкрн. улицы Артиллерийской», но и не уточнившая дату события.

imageКак заявлено, кроме своего современного технического оснащения новая школа может похвастать ноу-хау в области организации образовательного процесса. Например, с 5 класса ученикам станут предлагать выбрать любую спортивную секцию вместо традиционных уроков физкультуры. А в 10 классе лишь 8 предметов станут обязательными, остальные дисциплины старшеклассники также выберут сами.

В текущем году в МАОУ СОШ №58 зачислено 1936 детей, сформировано 60 класс-комплектов. Одних только первых классов тут двенадцать, в том числе 1 “Р” (ресурсный), в этом классе будут заниматься детки с ОВЗ.

«Каждый пятый житель Калининграда — ребёнок в возрасте до 18 лет», — сыпет перлами пресс-служба городской администрации.

В следующем году откроется самая крупная школа в регионе на ул. Рассветной и корпус 50 школы на Каштановой аллее. Стартует строить школу на улице Левитана и ещё 4 школы начнут возводить по концессионным соглашениям.

Обучение в школе будет организовано в две смены: в первую смену – 1102 человека; во вторую смену – 834.

Договор о медицинском обслуживании заключен с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Калининградской области «Городская детская поликлиника».

В школе оборудовано 70 учебных кабинетов, технологические мастерские, специализированные кабинеты-лаборатории физики, химии, биологии, библиотека, включающая читальный зал (информационный центр) с выходом в интернет, 3 спортивных зала, актовый зал, рассчитанный на 120 посадочных мест.

Спортивная инфраструктура школы представлена стадионом с гимнастическим комплексом, баскетбольным, волейбольным полями и футбольной площадкой с искусственной травой, местами для отдыха и игр.

За счёт средств областного бюджета школа полностью укомплектована учебниками и художественной литературой на сумму 11,6 млн рублей.

Внутри здания имеется внутренний дворик для свободных прогулок обучающихся.

Школа располагает бассейном, двумя спортивными залами, актовым залом, студией дизайна, инженерным блоком и кулинариумом. В малом спортивном зале размещен скалодром «Трудность» и малый скалодром «Боулдеринг». Занятия будут проходить как в рамках 3-го часа физической культуры, так и в рамках дополнительного образования.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ