Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта проведет стратегическую сессию для предпринимателей из Калининграда

Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта проведет стратегическую сессию для предпринимателей Калининградской области. Соответствующая договорённость достигнута во время встречи министра цифровых технологий и связи региона Вадима Рыскаля с представителями ассоциации. Переговоры состоялись накануне, 1 марта, в Калининграде.

startup-3267505_1280

Рыскаль рассказал о цифровизации процессов в государственной и бизнес-среде региона, озвучил подробности освоения современных технологий предприятиями, перечислил наиболее удачные примеры внедрения искусственного интеллекта в работу различных структур.

Говоря о перспективах развития искусственного интеллекта в Калининградской области, министр напомнил о планах по созданию на территории региона IT-кластера для объединения усилий компаний, работающих в сфере высоких технологий: «Такое объединение позволит участникам совместными усилиями добиться весомых результатов. Искусственный интеллект должен работать в интересах развития общества, учитывать интересы рядовых граждан, действовать ответственно и добросовестно, а также укреплять доверие к технологиям».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ