Выпускники напишут итоговое сочинение (изложение)

В Калининградской области 5 декабря ученики 11 классов выполнят допускную работу к государственной итоговой аттестации.

imageХод проведения итогового сочинения (изложения) в гимназии г. Гурьевска проконтролирует министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. В школе-новостройке в этом году будет первый выпуск одиннадцатиклассников.

Подано 4,5 тысячи заявлений, из них 174 — на написание изложения. Ученики с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения, прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Калининграде сегодня, 3 декабря 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». В том случае, если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Ранее объявлено пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Название тем будут озвучены за 15 минут до начала проведения работ.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ