Депутат напутствовал выпускников БФУ

ИА МедиаКалибр. В Калининграде первый заместитель председателя областной думы Александр Богданов 3 июля принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам гуманитарного института Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

imageВсего дипломы получили 322 человека, среди которых выпускники образовательных программ: «Политология», «Социология», «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Социальная работа», «Психология», «Филология», «Философия», «История», «Документоведение и архивоведение» и «Лингвистика», прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 4 июля 2018 года, в пресс-службе облдумы.

Приветствуя профессорско-преподавательский состав, выпускников и их родителей, Александр Богданов особо отметил высокий уровень подготовки в БФУ молодых специалистов.

В подтверждение своих слов он привел пример участия студентов БФУ в работе делегации Калининградской области на недавнем форуме парламентов регионов Южной Балтики. Подготовленные студентами и специалистами вуза презентации, в том числе о научно-технологическом парке «Фабрика» и детском технопарке «Кванториум», получили высокую оценку участников форума.

Александр Богданов поблагодарил учителей и родителей, сумевших привить своим детям ответственность и трудолюбие, честность и упорство в достижении высоких целей, и пожелал выпускникам уверенности в собственных силах, верных надежных друзей, здоровья и оптимизма.

— Вы достойная молодежь, будущее нашего края и России. Желаю вам ничего не бояться, ценить своих родителей и преподавателей и не забывать родной университет. Успехов в вашей профессиональной деятельности! — сказал депутат Богданов.

Выпускников напутствовали также проректор по образовательной деятельности БФУ Ирина Кукса, директор гуманитарного института Татьяна Цвигун, министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер, и другие участники торжественной церемонии.

Кстати, в этом году БФУ имени И. Канта выпустил в общей сложности более двух тысяч молодых специалистов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ