За колючей проволокой за парты сели полтысячи осужденных

imageВ Калининградской области в общеобразовательных школах, расположенных в исправительных колониях УФСИН, отпраздновали День знаний.

В этом году за парты сели более 500 осуждённых. В исправительных учреждениях проведены торжественные линейки и классные часы с участием администрации исправительных учреждений, преподавателей общеобразовательной сменной школы №17, а также приглашенных представителей общественных организаций.

К примеру, в женской исправительной колонии №4 состоялся праздничный концерт. Преподаватели рассказали о том, как важно осознанно и ответственно подходить к получению образования в современном мире, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН по Калининградской области, не указав дату (период) торжеств.

В завершении выступления педагоги провели Урок мужества, посвященный истории Отечества. Согласно указу президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Поэтому в новом учебном году будут проводиться различные мероприятия и занятия, посвященные военным подвигам россиян.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ