В Калининграде определили лучших вожатых

В Калининграде в этом году в режиме онлайн состоялся 12 городской конкурс профессионального мастерства «Самый лучший вожатый».

imageУчаствовали 14 вожатых из загородных оздоровительных центров «Огонёк», «Юность», «Бригантина», имени А. Гайдара, имени В. Терешковой, «Чайка». В программу конкурса входили: презентация «Я и мой лагерь», открытое занятие «Первый день в загородном лагере», творческий номер «Лучшее детям!» и отрядный уголок. Конкурсные работы по данным номинациям участники конкурса направляли в электронном виде. В состав жюри входили представители из учреждений дополнительного образования и учебно-методического образовательного центра.

По итогам четырех конкурсов убедительную победу в городском конкурсе «Самый лучший вожатый – 2021» одержала студентка 4 курса БФУ имени И.Канта, вожатая центра имени В. Терешковой Маргарита Павлова, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 августа 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

По решению жюри дипломом победителя за самое креативное и профессиональное открытое занятие «Первый день в загородном лагере» награжден вожатый центра отдыха и поддержки молодых инициатив «Огонек», студент Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург) Иван Федоров.

Второе место в конкурсе одержала Никитина Екатерина, вожатая из детского спортивного центра отдыха и оздоровления детей и подростков «Юность», специалист по работе с молодежью в Молодежном центре Калининграда.

Третье место присуждено Надежде Янчевской, вожатой детского центра отдыха и оздоровления детей и подростков «Чайка», педагогу дополнительного образования Станции юных техников.

Лауреатами конкурса стали: Александра Фурсова, Ксения Иванова и Анна Насковец из детского центра отдыха и оздоровления детей и подростков имени А. Гайдара.

С 2009 года конкурс проводится комитетом по образованию администрации Калининграда в целях поддержки и поощрения талантливых вожатых загородных оздоровительных центров, создания условий для повышения их профессионального мастерства, обмена опытом работы, повышения престижа профессии вожатого.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ