В Калининградской области стартовала обучающая смена для молодых людей, увлечённых наукой

В Калининградской области началась обучающая смена для молодых людей, интересующихся наукой: смена «Просто о науке» собрала сто ребят из общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Молодые люди интересуются естественными науками, разрабатываю проекты в этой сфере и пишут научные работы. Ключевыми направлениями смены стали: материаловедение, биология, химия, физика, нейронаука, философия, криминалистика, экология и астрономия.

В Калининградской области стартовала обучающая смена для молодых людей, увлечённых наукой

«Развитие в стране науки и технологий – принципиально важно. И работа с молодыми учеными – одно из стратегических направлений в деятельности государства. За пять дней участники смогут узнать о востребованных научных направлениях нашего региона и всей России, определиться с научной тематикой, сделать первые шаги на пути в собственную научную карьеру. А мы, в свою очередь, будем рады поддерживать их дальше», – отметила министр молодёжной политики Анна Мусевич

Блок мастер-классов позволит участникам смены научиться генерировать инновационные идеи, они на практике познакомятся с физическими законами природы, построят свой зоопарк под микроскопом, создадут личный чат-бот. Спикерами выступят сотрудники и учёные БФУ им. И. Канта, центра детского цифрового развития IT-Cube, лаборатории геологии Атлантики Атлантического отделения Института океанологии РАН и Института рыболовства и аквакультуры КГТУ.

Итогом смены станет повышение интереса к исследовательской и научной деятельности среди учащихся, повышение исследовательских навыков, формирование критического мышления в области современных научных направлений, вовлечение молодых людей в научную среду.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ