В Калининграде с профессиональным праздником поздравили учителей

image

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 5 октября 2016 года, с профессиональным праздником учителей поздравили временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Эдуард Батанов и врио министра образования Светлана Трусенева.

Педагогам вручили юбилейные медали к 70-летию Калининградской области и благодарственные письма губернатора и министерства образования Калининградской области.

Медалью «За заслуги перед Калининградской области» удостоена учитель математики Калиновской общеобразовательной школы Черняховского городского округа Нинель Колесникова. Её общий профессиональный стаж составляет 54 года.

На празднике чествовали и педагогическую династию. Её основатель Галина Плотникова свою трудовую деятельность в качестве воспитателя начала в 1976 году. Долгое время работала заведующей детского сада №122. Продолжила дело Галины Плотниковой её дочь Лариса Карпенко, которая сегодня возглавляет детский сад №134 в Калининграде. И в этом же детском саду педагогом-психологом трудится её дочь Ольга Карпенко.

«Когда я пришла работать в детский сад №122, в 1986 году, его хотели закрыть. Были очень тяжёлые годы. И я всеми силами восстанавливала этот детсад, добилась того, что он стал одним из лучших. Моя дочь видела, что я работаю с радостью, с удовольствием, и она втянулась в эту профессию, окончила университет. Сначала работала няней, затем воспитателем и так прошла свой профессиональный путь», — рассказала Галина Плотникова.

В рамках торжества было названо имя победителя областного конкурса молодых представителей профессии. Им стал учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №29 Калининграда Андрей Богатых.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ