В Калининграде депутат Госдумы проинспектировал спортшколу по авиационным и техническим видам спорта

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде заместитель главы городской администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, сегодня, 6 февраля 2017 года, проверила работу муниципального учреждения дополнительного образования — спортивная школа №11 по авиационным и техническим видам спорта.

Совместно с депутатом Государственной думы Александром Пятикопом, председателем регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области Олегом Урбанюком. В ходе визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между комитетом по социальной политике администрации Калининграда и региональным отделением общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ. Стороны договорились, что совместными усилиями будут организовывать военно-патриотические мероприятия, проводить профессиональную ориентацию детей и молодежи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 февраля 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

«Договор позволит нам расширить возможности, в первую очередь, по получению практических навыков. И даст путевку детям на будущую профориентацию, потому что после 18 лет они смогут продолжить свою творческую деятельность в техническом моделировании на базе ДОСААФ. И в будущем, может быть, станут летчиками гражданской авиации», — заявила Анна Апполонова.

Перед подписанием соглашения для участников встречи провели экскурсию по спортивной школе. Они смогли увидеть, как проходят занятия, узнать о достижениях воспитанников, обсудили, что еще необходимо сделать для развития этого образовательного учреждения.

В спортивной школе №11 по авиационным и техническим видам спорта занимаются 250 человек от 6 до 18 лет. Для удобства детей и родителей сеть филиалов охватывает шесть общеобразовательных школ города. Воспитанники спортшколы регулярно становится победителями и призерами на российских и международных соревнованиях.

Встреча на базе спортивной школы прошла в рамках общегородского месячника военно-патриотического воспитания молодёжи.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ