В КГТУ справили День иностранного студента

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в КГТУ состоялся интернациональный праздник – День иностранного студента.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 6 декабря 2017 года, сообщил КГТУ, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

В роли ведущих Дня иностранного студента выступили доцент кафедры русского языка Е. Лескова и студент из Анголы Нето Элбер. Заведующая кафедрой русского языка Лариса Калинникова обратила внимание на то, что этот год для КГТУ юбилейный – 55 лет на базе университета ведется подготовка иностранных студентов. За эти годы, получив знания в КГТУ, трудоустроились тысячи наших выпускников со всего мира, навсегда сохранив память о Калининграде, как о втором доме.

В этом году в вуз приехали учиться представители 20 государств: Ангола, Алжир, Гана, Замбия, Гамбия, Вьетнам, Египет, Иран, Ирак, Италия, Китай, Мали, Мавритания, Монголия, Марокко, Нигерия, Сирия, Эритрея, Туркменистан и Кабо-Верде, сообщил собкор.

Молодежь, только осваивающая русский язык, активно включилась в праздничную программу. Особенно выделялась представительная делегация из Монголии. Монгольские гости не только познакомили многочисленных участников праздника со своими национальными танцами, но и пели песни на русском языке. А еще были стихи и целая театральная постановка по мотивам сказки «Каша из топора».

imageСорвали настоящие овации постоянные участники многих университетских мероприятий – студенты из Африки. Чего стоит очередная танцевальная зарисовка от Джошуа Мфуне из Замбии. А под хит этого лета Despacito в исполнении студентки из Экваториальной Гвинеи Луисы-Виолеты Мехия Этаме и студента из Панамы Марко Вергара в танец пустились и зрители.

Концерт плавно перерос в дискотеку со сладким столом.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ