«Я пишу сочинение»

В Калининградской области сегодня, 7 февраля 2022 года, школьники и студенты приняли участие в написании творческих работ «Я пишу сочинение» в рамках нацпроекта «Образование».

imageМинистр образования Калининградской области Светлана Трусенёва посетила кадетский морской корпус имени Андрея Первозванного в Калининграде, где к акции присоединились воспитанники 7-11 классов.

Ежегодно её участниками становятся более 40 тысяч школьников и студентов Калининградской области. За семь лет реализации проекта написано 300 тысяч работ. В этом году в связи с эпидемиологическими ограничениями участникам, находящимся на карантине, было разрешено выполнить свои работы дома, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Традиционными направлениями литературной акции «Я пишу сочинение» остаются темы, посвященные страницам истории штурма города-крепости Кёнигсберг (событиям, героям, фактам), победе в Великой Отечественной войне и освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

«В рамках акции учащимся и студентами предоставлена возможность поделиться самостоятельными суждениями не только о событиях Великой Отечественной войны, но и о героях современной России. Кроме того, у них есть возможность рассказать о событиях, связанных с историей семьи. Нам очень ценно и важно мнение детей. Напомню, что многие работы ежегодно попадают в архив Калининградской области и становятся частью летописи нашего региона», – прокомментировала министр Трусенёва.

Литературная акция пройдет в четыре этапа. Первый стартует в образовательных организациях, второй – муниципальный, третий – региональный и четвертый этап – определение абсолютных победителей акции членами ветеранских организаций путем электронного голосования на сайте министерства образования Калининградской области.

Итоги акции будут опубликованы 18 марта.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ