Антон Алиханов: БФУ имеет все необходимое, чтобы стать образовательным центром

3bcb28d2be52fbd808182109f9b8fc24В Калининграде сегодня, 8 сентября 2017 года, состоялось собрание преподавателей и сотрудников БФУ им. И. Канта, посвященного 70-летию университета, участие в котором также принял врио губернатора Антон Алиханов. Он заявил, что университет имеет всё необходимое, чтобы стать образовательным центром с уникальными, новаторскими решениями.

«Балтийский Федеральный Университет имени Иммануила Канта имеет всё необходимое, чтобы стать образовательным центром с уникальными, новаторскими решениями, с которого будут брать пример другие вузы. Уже сегодня проводится колоссальная работа по привлечению студентов и педагогов из различных регионов и стран для подготовки кадров мирового уровня. Мы будем поддерживать вуз и дальше, потому что только взаимодействие дает качественный результат», — сказал Алиханов, наградив 11 сотрудников университета орденами и медалями «За заслуги перед Калининградской областью».

Ректору университета Андрею Клемешеву, заведующему кафедрой терапии медицинского института Роберту Богачёву и заведующему кафедрой фундаментальной медицины медицинского института Владимиру Изранову были вручены почетные грамоты полпреда Президента в СЗФО за заслуги в развитии науки и образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу. Завершился праздничный вечер спектаклем «Провинциальные анекдоты» по мотивам пьесы Александра Вампилова с участием известных российских актеров: Александра Панкратова-Черного, Евгения Сидихина, Анатолия Журавлева, Елены Прокловой и Ольги Науменко.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ