По случаю Дня российской науки депутат Михаил Романов обратился к ученым Санкт-Петербурга

Результаты труда ученых – это не только инновационные технологии, космические аппараты, ядерная медицина, но и формирование социокультурной среды, ответы на многочисленные общественно значимые вопросы, помощь в разрешении социальных проблем, формирование общественных настроений. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Михаил Романов, обратившийся с поздравлениями к ученым Санкт-Петербурга по случаю Дня российской науки.

По случаю Дня российской науки депутат Михаил Романов обратился к ученым Санкт-Петербурга

Поздравляя нынешних учёных и студентов, Михаил Романов напомнил, что у истоков российской науки стояли выдающиеся ученые, среди которых он упомянул М.В. Ломоносова, Д.И. Менделеева, И.В. Курчатова, С.П. Королева, Н.И. Вавилова и целый ряд других, талантливых исследователей, существенно раздвинувших горизонты познания, внесших неоценимый вклад в мировую научную мысль.

Парламентарий заверил научную общественность, что государством и впредь будут предприниматься все усилия для создания условий для профессионального роста учёных, стимулирования вектора научно-производственного импортозамещения, формирования эффективной инновационной среды и т.д.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ