Девятиклассники сдают основное итоговое собеседование

В Калининградской области сегодня, 8 февраля 2023 года, основное итоговое собеседование сдают 11751 девятиклассников.

imageЕго успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Девятиклассникам предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы отводится 15–16 минут, прокомментировали в Калининграде собкору ИА МедиаКалибр в министерстве образования Калининградской области.

Для детей с ОВЗ, детей-инвалидов продолжительность проведения увеличивается на 30 минут, то есть в общем оно составит в среднем 45 минут. В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника, внесение сведений в ведомость учета проведения в аудитории, инструктаж участника итогового собеседования собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и другое). Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20.

Участник итогового собеседования получает «Зачёт» в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов. Для выпускников, получивших «Незачета», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 15 марта и 15 мая.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ