В Калининграде устраивают областной "Турнир Архимеда по программированию"

ИА МедиаКалибр. В Калининграде на базе гимназии №32 состоится областная командная олимпиада «Турнир Архимеда по программированию».

imageОлимпиада проводится в рамках программы подготовки учащихся Калининградской области к участию в мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней.

Турнир Архимеда задуман как развитие идеи серии математических соревнований по математике для 5-7 классов, многие годы проводимых в Москве.

Целевая аудитория турнира – школьники, изучающие программирование первый год (именно поэтому он проводится в конце учебного года). При этом организаторы не ограничивают возраст школьников: наряду с 7-классниками из математических школ в турнире участвуют и 11-классники, только-только познакомившиеся с программированием, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 мая 2018 года, в Минобразования Калининградской области.

По Калининградской области победители будут определяться по возрастным категориям: 5-6 класс, 7-8 класс, 9-11 класс. Для участия в турнире нужно сформировать команду из 3 человек. Команды меньшего численного состава не допускаются. Всем командам предлагается одинаковый набор задач. На решение задач отводится 3 часа.

Трнир состоится 13 мая в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ