Руководители ведущих вузов Калининградской области обсудили меры поддержки студентов

В Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, в ходе заседания совета ректоров руководители ведущих вузов Калининградской области обсудили меры поддержки студентов.

imageПредседатель совета, президент БФУ имени И. Канта Андрей Клемешев представил возможные варианты поддержки молодых людей, обучающихся в средних и высших профессиональных учебных заведениях.

Среди них рассматриваемые на федеральном уровне меры – увеличение стипендий, снижение налоговой нагрузки на студентов, трудоустройство на неполный день, оплачиваемые стажировки, расширение возможностей целевого обучения.

Во время обсуждения предложены и региональные меры поддержки молодых людей. Это расширение возможностей получателей именной стипендии губернатора, льготный проезд на транспорте, продуктовые карты для ребят в трудной жизненной ситуации, сезонная занятость и популяризация предпринимательства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе  областного правительства.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, участвовавший в работе совета, вместе с министрами принял к рассмотрению предложенные варианты. По его словам, региональные власти проработают механизмы для реализации высказанных идей, рассчитав бюджет и категории получателей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ