Полесские школьники освоили технологии мессенджеров на «Уроке цифры»

В Калининградской области школьники из Полесска освоили технологии мессенджеров на «Уроке цифры»: открытый урок прошел для учащихся 8-9 классов школы поселка Саранское.

Полесские школьники освоили технологии мессенджеров на «Уроке цифры»

«Мессенджеры прочно вошли в нашу жизнь и стали основными сервисами для общения в интернете. Уверен, ребятам было интересно узнать и понять механизмы их работы, а также основные правила цифровой коммуникации. Ну и конечно, сервисы создают и развивают разработчики, дизайнеры и другие IT-специалисты, о роли которых школьники узнали из урока. Надеюсь, этот проект даст нашим старшеклассникам действительно полезные знания, вдохновит их поступать на цифровые специальности, чтобы стать востребованными специалистами», – отметил вице-премьер областного правительства Леван Дараселия.

По словам министра образования области Светланы Трусеневой, опыт и знания, полученные школьниками на новом уроке, позволят им не только понять сами принципы и негласные правила сетевого общения, но и будут способствовать осознанному и грамотному использованию внедренной коммуникационной платформы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ