Студенты БФУ в Калининграде встретили «Творческую осень»

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде в БФУ имени И. Канта 8-9 октября состоялись ежегодные студенческие игры для первокурсников «Творческая осень 2016».

Заявки на участие подали 8 команд-институтов. Игры такого формата появились в БФУ еще в 2010 году, ежегодно интерес первокурсников к ним не ослабевает.

Конкурсная программа началась с «визитки»: командам под музыку предстояло описать в танце свой институт — результат получился не только веселый, но и, порой, неожиданный, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2016 года, ИА МедиаКалибр в БФУ.

Все продолжилось традиционным образовательным конкурсом «Разминка», и тут уже команды ждали вопросы серьезнее: их просили назвать имена ректората, количество корпусов университета, рассказать о значении логотипа БФУ.

Затем был конкурс кричалок, а также команды представили свои талисманы. Финальным этапом стал конкурс «Караоке» для капитанов. Пели не только команды, но и публика в зале.

По итогм творческого соревнования первое место занял Институт экономики и менеджмента (направление: «Менеджмент»); второе

место — Институт прикладной математики и информационных технологий;

третье — Медицинский институт.

Даниил Ткаченко, студент первого курса Института экономики и менеджмента, прокомментировал событие собкору в Калининграде:

— Творческая осень — это масса непередаваемых впечатлений. Чтобы прочувствовать всю атмосферу мероприятия, мало одних фотографий, видео, рассказов, постов в социальных сетях, – нужно стать частью всего этого. Организаторы постарались, мероприятие было подготовлено и проведено достойно. Я очень рад, что стал частью команды, мы познакомились, а уже затем просто развлекались, и так вышло, что победили. Это было неожиданностью, ведь уровень подготовки и творчества остальных команд был не меньше нашего. Это приятно, с такого достижения начать обучение в БФУ.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ