В Калининграде распределены стипендии учащимся дополнительного образования в сфере творчества

В Калининграде сегодня, 11 октября 2022 года, глава города Евгений Любивый вручил свидетельства стипендиатов городского округа «Город Калининград» учащимся муниципальных детских музыкальных школ, школ искусств и художественной школы, достигшим больших успехов в различных областях творчества.

imageКалининградские стипендиаты — победители и призеры общероссийского конкурса «Молодые дарования России – 2022», проводимого по указу президента РФ, все они уже добились побед на различных творческих конкурсах. Стипендия – одна из мер поддержки талантливых учащихся, создания условий для развития их творческих способностей в области музыкального, изобразительного и хореографического искусства.

На конкурсный отбор представили 69 претендентов, из которых жюри выбрало 28 наиболее талантливых и перспективных, показавших лучшие результаты в этом учебном году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации.

Размер стипендий для учащихся муниципальных детских музыкальных школ, школ искусств, художественной школы Калининграда определен решением городского совета депутатов Калининграда №81 от 17.04.2013 года «Об учреждении стипендий городского округа «Города Калининграда» для одаренных детей и молодежи» и составляет 1100 рублей. Общий объем финансирования, предусмотренный в бюджете городского округа «Город Калининград», составляет 369 600 рублей.

«Это —  стипендия для одарённых детей, так она называется. Но на самом деле талант – это только сотая доля любого успеха. Всё остальное – это большой ежедневный труд, — сказал Евгений Любивый. —  Конечно,  это требует большой самоотдачи и большой любви. Иначе не создавались бы прекрасные произведения, которые дошли до нас через столетия. Вы не только изучаете и  сохраняете для будущих поколений творения классиков, вы и сами создаёте прекрасные произведения, достойные того, чтобы ими восхищались и их изучали в будущем.

Огромная благодарность педагогам,  вкладывающим свою душу и свой талант в развитие ваших творческих способностей!

Звание стипендиата – это лишь небольшая часть оценки вашего труда. Мы гордимся вами, верим, что вы прославите наш любимый город. От всей души желаю вам новых успехов и  творческого вдохновения!»

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ