В Калининградской области удвоилось число участников Большого этнографического диктанта

В Калининградской области в два раза увеличилось количество участников Большого этнографического диктанта

imageПодведены итоги просветительской акции, которая прошла в седьмой раз. От Калининградской области участвовали 41 345 человек (офлайн – 2 230, онлайн – 39 115). Это в два раза больше по сравнению с показателями прошлого года.

По информации Федерального агентства по делам национальностей, с 3 по 8 ноября свой уровень этнографической грамотности проверили более четырёх миллионов человек из 89 регионов Российской Федерации и 184 зарубежных стран, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

Участники в возрасте до 16 лет отвечали на 20 общефедеральных вопросов, участники старше 16 лет — на 30 вопросов (20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России и заграничных площадок). Была возможность написать диктант на русском, английском и испанском языках.

Узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники можно было сразу после прохождения диктанта, а также получить электронный сертификат с указанием личных результатов.

Акция «Большой этнографический диктант» – ежегодное событие, которое проходит в начале ноября. Его участником может стать любой желающий. Достаточно зарегистрироваться на сайте проекта и следить за обновлением актуальной информации.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ