Калининградская школа сделала ставку на подготовку школяров к дипломатическому поприщу

В Калининграде сегодня, 11 апреля 2023 года, руководители лицея №23 и «Международной школы молодёжной дипломатии» МГИМО МИД  России подписали соглашение о сотрудничестве.

imageНа этой неделе в Калининград приехали ребята из других регионов на очередную сессию профориентационной программы этого дипломатического вуза. Всего — 40 человек из 10 городов России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе городской администрации. Сегодня у школяров началось обучение. Для них приготовили деловую дипломатическую игру «Ганзейский союз», лекции по современной международной обстановке, интересные и полезные тренинги, а также экскурсии по самым интересным местам города и области. Участники сессии смогут оценить свой уровень английского языка, написав вступительный экзамен МГИМО прошлых лет.

«Для нас — большая честь сотрудничать с МГИМО, и это дополнительные возможности, в том числе для наших учеников, — прокомментировал в Калининграде директор лицея №23 Сергей Гоман. — Партнёрство с ведущим вузом в области международных отношений, это дополнительный «кирпичик» в ту профориентационную работу, которую мы ведём с нашими лицеистами».

Программа МГИМО МИД России «Международная школа молодежной дипломатии» осуществляется с 2008 года и предлагает учащимся 8, 9, 10 и 11 классов комплекс занятий по профессиональной ориентации старшеклассников, планирующих поступить в ВУЗы связанные с подготовкой специалистов для системы международных отношений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ