В Калининграде зажглись «Балтийские звездочки науки»

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области завершился первый конкурс-фестиваль проектно-исследовательских работ для дошкольников «Балтийские звездочки науки».

imageАкция состоялась в рамках Года экологии. Конкурс был ориентирован на совершенствование у дошкольников навыков исследовательской деятельности и творческого проектирования, развитие их личностного потенциала, а также становление ключевых компетентностей дошкольников и привлечение родителей к совместной с детьми деятельности исследования или проектирования.

Участниками конкурса стали воспитанники дошкольных образовательных организаций 5-7 лет, руководителями работ, которых стали педагоги ДОУ, а также родители детей, представившие свои проектные или исследовательские работы, прокомментировали в Калининграде 11 апреля ИА МедиаКалибр в Минобразования Калининградской области.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

— «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»;

— «Мы и природа»;

— «Азбука туризма и краеведения» (мой город, посёлок, улица, моя семья;)

— «Я гражданин»;

— «Мои изобретения» (робототехника).

Конкурс-фестиваль, организованный областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, прошел в 2 этапа.

Первый этап (заочный) проводился с 13 февраля по 10 марта на базе указанного центра. Лучшие работы, отобранные экспертами оргкомитета на заочном этапе, были допущены во второй этап, который проводился в виде презентаций детских работ (стендовый доклад или слайд-шоу).

Второй этап (очный) состоялся 8 апреля в лицее №35 имени В. В. Буткова в Калининграде. На очный этап конкурса-фестиваля «Балтийские звёздочки науки» пригласили сотню детей из 40 дошкольных образовательных организаций города и области.

Каждый участник заочного этапа конкурса – фестиваля получил благодарственное письмо участника, а конкурсанты, принявшие участие в очном этапе были награждены диплом лауреата.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ