«Янтарная сова» снова расправит крылья в Калининграде

В Калининграде сегодня, 13 апреля 2018 года, состоялось заседание оргкомитета Vl открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова — 2018» — его возглавила Анна Апполонова, заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике.

59f528fa83913a83cc90d55446b4c90a

Апполонова заявила, что комплекс конкурсов профессионального мастерства проводится в Калининграде для распространения наиболее эффективного педагогического опыта и поддержки талантливых, высококвалифицированных педагогов. В 2018 году уже завершились муниципальные этапы конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», первый тур конкурса «Педагогический дебют». Традиционным для города стало проведение международный конкурс-фестиваль «Янтарная сова», который направлен на расширение активного профессионального общения, утверждение приоритетов образования в обществе

На заседании оргкомитета обсуждались вопросы подготовки конкурса-фестиваля «Янтарная сова — 2018», состав его участников, план проведения основных конкурсных мероприятий и организациякультурно-познавательной программы для иногородних конкурсантов, рассказали в администрации Калининграда.

На VI открытый педагогический конкурс-фестиваль «Янтарная сова» в 2018 году заявилось более 45 педагогов. География конкурса ежегодно расширяется. В этом году в конкурсе участвуют представители 6 иностранных государств и 5 регионов России. Финальный этап состоится в Калининграде 17 мая. Мастер-классы пройдут на базе библиотеки имени. А. Чехова и в Музея Мирового океана.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ