В Калининграде проходит «Летний университет» для иностранных студентов

В Калининградской области проходит «Летний университет» для иностранных студентов: в течение двух недель они поучаствуют в «Акселераторе социальных проектов» на базе БФУ им. И. Канта. Всего к образовательному интенсиву подключились 14 российских вузов в 12 регионах страны.

В Калининграде проходит «Летний университет» для иностранных студентов

На обучение к ним приехали 670 молодых специалистов из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Сирии, ДНР и ЛНР, которые смогут пополнить свой багаж знаний и присоединиться к международным научным исследованиям.

В БФУ им. И. Канта проходят обучение 45 студентов из Белоруссии и Узбекистана по программе «Микробиология и биотехнология». Ребята участвуют в интерактивных лекциях, общаются с ведущими российскими учеными и действующими предпринимателями, которые рассказывают о перспективах научных разработок. Студенты посещают экскурсии, спортивные и культурные мероприятия, познакомятся с российской культурой, традициями и языком.

Участников «Летнего университета» приветствовал заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев: «Вот уже второй год мы собираем на площадках российских университетов тех, кому интересно летом не просто отдыхать, но и узнавать что-то новое, повышать свой профессионализм, знакомиться с новыми людьми и развивать свои умения и навыки. Пусть уникальный сплав лета и учебы принесет участникам яркие эмоции и новые знания».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ